FUSSBALL
46. Uniqa VFV Cup, 2. Spieltag
FC Raiffeisen Au 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf 0:6 (0:2)
Torfolge: 12. 0:1 Eren Met (Foulelfmeter), 42. 0:2 Berkay Sahin, 47. 0:3 Berkay Sahin, 76. 0:4 Elias Luka Klaric, 79. 0:5 Fabian Kilzer, 83. 0:6 Yasin Cansiz (Freistoß)
Rote Karte: 87. Leo Bischof (Au 1b/Foulspiel)
Mevo FC Schwarzenberg – SV Brauerei Frastanz 0:2 (0:1)
Torfolge: 7. 0:1 Benjamin Schwarz, 51. 0:2 Niklas Wieser
SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 1:3 (1:1)
Torfolge: 22. 1:0 Daniel Berkmann (Foulelfmeter), 42. 1:1 Niklas Purtscher, 48. 1:2 Niklas Purtscher, 64. 1:3 Belhaj Bader
Ruech Recycling RW Langen – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 6:5 i.E/3:3 (3:0)
Intersport FC Schruns 1b – FC Eintracht Bremenmahd 4:5 i.E/2:2 (2:1)
Vollbad FC Götzis 1b – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 0:2 (0:0)
SPG Egg/Andelsbuch 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1:6 (1:3)
FC Lustenau 1907 1c – SV Satteins 0:4 (0:2)
Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors – SC Montafon Vandans 5:4 i.E/1:1 (1:0)
Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – Erne FC Schlins 1:20 (0:10)
Klimatechnik Sparber FC Krumbach – Peter Dach FC Koblach 0:4 (0:2
Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors 0:6 (0:2)
FC Mäder – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:7 (0:4)
Erne FC Schlins 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:1 (1:0)
Vollbad FC Götzis – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:0 (1:0)
blum FC Höchst 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 0:5 (0:3)
SPG Egg/Andelsbuch 1c – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 0:7 (0:3)
SC Röfix Röthis 1b – FC Renault Malin Sulz 3:0-strafverifiziert
Peter Dach FC Koblach 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1:2 (0:0)
Mevo FC Schwarzenberg 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:9 (0:5)
FC Raiffeisen Viktoria Bregenz – FC Baldauf Doren 5:3 (2:1)
FC Fohrenburger Rätia Bludenz – BayWaLamag FC Thüringen 2:8 (1:2)
SK Bürs – Sport Haschko FC Sulzberg 1:6 (1:2)
SV Gaißau 1b – SV Gaißau 0:4 (0:0)
SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:5 (0:2)
Weitere Termine:
3. Runde (24./25. August 2021) mit den 17 Vereinen aus der Vorarlbergliga
4. Runde (26. Oktober 2021) mit den 11 Klubs aus der VN.at Eliteliga Vorarlberg
Achtelfinale: 26./27. April 2022
Viertelfinale: 3./4. Mai 2022
Halbfinale: 17./18. Mai 2022
Finale: 1. Juni 2022 in Hohenems