AA

45 (!) Spiele sorgen im Cup für ein Mammutprogramm

©vmh
Am ersten Spieltag im heimischen Pokalbewerb sind nur Vereine ab der Landesliga im Einsatz.

46. Uniqa VFV Cup, 1. Spieltag (45 Spiele, 5 Mannschaften mit Freilos), Landesliga bis zur 5. Landesklasse

Zima FC Rotenberg 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 0:3 (0:1)
Torfolge: 38. 0:1 Renato Reichardt Prestes, 72. 0:2 Ralph Zündel, 75. 0:3 Michael Reis

SK CHT Austria Meiningen 1b – Fliesen Jams FC Riefensberg Freitag

Sportplatz Meiningen, 18.30 Uhr, SR Kojadinovic

SC Austria Lustenau Juniors – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Freitag

Planet Pure Stadion, 18.30 Uhr, SR Gojic

FC Renault Malin Sulz 1b – Erne FC Schlins Freitag

Sportplatz Sulz, 18.30 Uhr, SR Medwed

Unterberger Automation FC Nüziders 1b – FC Mäder Freitag

Sportplatz Nüziders, 18.30 Uhr, SR Balac

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Tischlerei Drißner FC Klostertal Freitag

Viktoria-Platz, 18.30 Uhr, SR Gächter

poolfolio SC Fußach 1b – Elektro Graf SC Hatlerdorf Freitag

Stadion Müß, 18.30 Uhr, SR Akbulut

World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – Mevo FC Schwarzenberg Freitag

Stadion Herrenried, 19 Uhr, SR Saskin

Zima FC Rotenberg 1b – FC Renault Malin Sulz Freitag

Waldstadion Lingenau, 19 Uhr, SR Macanovic

FC Nenzing 1b – FC Mohren Dornbirn Juniors Freitag

Sportplatz Nenzing, 19 Uhr, SR Seidler

SPG Göfis/Satteins 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b Freitag

Sportplatz Hofen-Göfis, 19 Uhr, SR Mutlu

Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Dietrich Luft&Klima Hohenweiler Freitag

Sportplatz Gaschurn, 19 Uhr, SR Tezcan

Intemann FC Lauterach 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b Freitag

Sportanlage Ried, 20 Uhr, SR Streibert

Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SV typico Lochau 1b Samstag

Dorfstadion Krumbach, 13 Uhr, SR Gächter

FC Lustenau 1907 1b – Sport Haschko FC Sulzberg Samstag

Stadion an der Holzstraße, 13.30 Uhr, SR Winsauer

SV frigo Ludesch 1b – SK Bürs Samstag

Sportplatz Ludesch, 14.30 Uhr, SR Sturm

SPG Egg/Andelsbuch 1b – FC Raiffeisen Au Samstag

Sportplatz an der Bezegg, 14.45 Uhr, SR Amina Gutschi

FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SC Montafon Vandans 1b Samstag

Sparkasse Arena Bludenz, 15 Uhr, SR Smlatic

BayWaLamag FC Thüringen – SV Brauerei Frastanz 1b Samstag

Sportplatz Thüringen, 15 Uhr, SR Jovanovic

SPG Riefensberg/Krumbach 1b – SC Admira Dornbirn 1b Samstag

Dorfstadion Krumbach, 15 Uhr, SR Stuckenberg

FC Lustenau 1907 1c – SW Bregenz 1b Samstag

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Demirel

SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – FC Eintracht Bremenmahd Samstag

Sportplatz Schwarzach, 16 Uhr, SR Kuhn

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz Samstag

Sportplatz Hohenweiler, 16 Uhr, SR Macanovic

Intersport FC Schruns 1b – SPG Rankweil/Brederis 1b Samstag

Stadion Wagenweg, 16.15 Uhr, SR Schneider

Eco Park FC Hörbranz 1b – Erne FC Schlins 1b Samstag

Sportplatz Sandriesel, 17 Uhr, SR Gojic

BayWaLamag FC Thüringen 1b – SV Brauerei Frastanz Samstag

Sportplatz Thüringen, 17 Uhr, SR Romano

SPG Rankweil/Brederis 1c – SV Gaissau Samstag

Römerstadion Brederis, 17 Uhr, SR Tschann

Emma&Eugen DSV Juniors – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b Samstag

Sportplatz Haselstauden, 18 Uhr, SR Borras

Ruech Recycling RW Langen 1b – FC Sparkasse BW Feldkirch Juniors Samstag

Sportplatz Langen, 18 Uhr, SR Demiri

SC Mühlebach – SC Röfix Röthis 1b Samstag

Sportplatz Staufenblick-Mühlebach, 18 Uhr, SR Nesimovic

Vollbad FC Götzis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Samstag

Möslestadion, 18 Uhr, SR Holzknecht

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1c – Metzler Werkzeuge SK Brederis Samstag

Sportplatz Kennelbach, 18 Uhr, SR Gangl

SPG FC Mellau 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Samstag

Sportplatz Mellau, 18.30 Uhr, SR Mellau

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Ruech Recycling RW Langen Sonntag

Sportplatz Hittisau, 10 Uhr, SR Amina Gutschi

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz Sonntag

Waldstadion Hard, 10.30 Uhr, SR Medwed

Intemann FC Lauterach 1c – SPG Burtscher Großwalsertal Sonntag

Sportanlage Ried, 13.15 Uhr, SR Akbulut

FC Beschling Bettler Äule – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors Sonntag

Sportplatz Beschling, 14 Uhr, SR Schneider

SPG Egg/Andelsbuch 1c – Elektro Graf SC Hatlerdorf 1b Sonntag

Sportplatz Junkerau, 14 Uhr, SR Gojic

SC Tisis 1b – FC Baldauf Doren Sonntag

Bobleterstadion, 14.45 Uhr, SR Stuefer

FC Mäder 1b – blum FC Höchst 1b Sonntag

Sportplatz Mäder, 15 Uhr, SR Macanovic

SPG SV Buch 1c – Unterberger Automation FC Nüziders Sonntag

Sportplatz Buch, 16 Uhr, SR Holzknecht

SV Satteins – Cashpoint SCR Altach 1b Sonntag

Sportplatz Satteins, 17 Uhr, SR Mutlu

SC Tisis – Peter Dach FC Koblach Sonntag

Bobleterstadion, 17 Uhr, SR Schadl

Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b Sonntag

Sportplatz Dalaas, 17 Uhr, SR Seidler

Sport Haschko FC Sulzberg 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach Mittwoch

Sportplatz Sulzberg, 18.30 Uhr, SR Holzknecht

Freilos: SC Montafon Vandans, FC Raiffeisen Au 1b, Vollbad FC Götzis, SV Gaissau 1b, Peter Dach FC Koblach 1b

2. Spieltag (3./4. August 2021) (25 Spiele)

SC Mühelbach/Röthis 1b – Rotenberg 1b/Sulz

Klostertal 1b/Großwalsertal 1b – Kennelbach 1b/Brederis

SC Montafon Vandans – Beschling/Altenstadt 1b

SPG Rankweil/Brederis 1b/Gaissau – SV Gaissau 1b

Nenzing 1b/FC Dornbirn Juniors – SPG Hochmontafon 1b/Hohenweiler

Egg/Andelsbuch 1b/Au – Lauterach 1c/Großwalsertal

Austria Lustenau 1b/Hittisau – Vollbad FC Götzis

Viktoria 1b/Klostertal – Koblach 1b

Sulzberg 1b/Kennelbach – Schwarzenberg 1b

Schruns 1b/SPG Rankweil 1b – Schwarzach/Wolfurt 1c/Bremenmahd

Sulz 1b/Schlins – Bludenz 1b/Vandans 1b

Hittisau 1b/Langen – Mellau 1b/Altenstadt

Hohenweiler 1b/Viktoria Bregenz – Tisis 1b/Doren

Thüringen 1b/Frastanz – Hohenems Juniors/Schwarzenberg

DSV Juniors/Hohenems 1b – Götzis 1b/Hochmontafon

Au 1b – Fussach 1b/SC Hatlerdorf

Hard 1b/Bludenz – Frastanz 1b/Thüringen

Satteins/Altach 1b – FC Lustenau 1c/Bregenz 1b

Krumbach/Lochau 1b – Tisis/Koblach

Meiningen 1b/Riefensberg – Hörbranz 1b/Schlins 1b

SPG Riefensberg/Krumbach 1b/Admira Dornbirn 1b – Langen 1b/Feldkirch 1b

Nüziders 1b/Mäder – Göfis/Satteins 1b/Alberschwende 1b

Ludesch 1b/Bürs – FC Lustenau 1b/Sulzberg

Egg/Andelsbuch 1c/Hatlerdorf 1b – Lauterach 1b/SPG Wolfurt/Schwarzach 1b

Mäder 1b/Höchst 1b – SPG SV Buch 1c/Nüziders

Weitere Termine:

3. Runde (24./25. August 2021) mit den 17 Vereinen aus der Vorarlbergliga

4. Runde (26. Oktober 2021) mit den 11 Klubs aus der VN.at Eliteliga Vorarlberg

Achtelfinale: 26./27. April 2022

Viertelfinale: 3./4. Mai 2022

Halbfinale: 17./18. Mai 2022

Finale: 1. Juni 2022 in Hohenems

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • ADMIN AT
  • Fussball
  • 45 (!) Spiele sorgen im Cup für ein Mammutprogramm
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen