AA

Absagenflut, Sensationen, Ergebnisse das war der Samstag-Amateurfußball

©hartinger
Ländlekicker.VOL.at hat alle Spielklassen des Landes mit den Daten.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2022/2023

10. Spieltag

SV typico Lochau – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau Sonntag

Stadion Hoferfeld, 14 Uhr, SR Bode

FC Nenzing – Eco Park FC Hörbranz Sonntag

Sportplatz Nenzing, 16 Uhr, SR Streibert

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Peter Dach FC Koblach Sonntag

Andelsbuch, Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR Jauk

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Maldoner Elektrotechnik FC Hard Sonntag

Sportplatz Alberschwende, 16 Uhr, SR Saskin

SV frigo Ludesch – poolfolio SC Fußach 0:3 (0:1)

Torfolge: 40. 0:1 Tobias Dür, 59. 0:2 Martin Bartolini, 90./+1 0:3 Justin Nägele

FC Lustenau 1907 – blum FC Höchst abgesagt

SC Austria Lustenau Amateure – Wälderhaus VfB Bezau 4:2 (2:0)

Torfolge: 9. 1:0 Bernhard Wund, 20. 2:0 Milan Vuckovic, 76. 2:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 80. 2:2 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 90. 3:2 Laurin Hagen, 90./+1 4:2 Florian Riedmann

Gelb-Rote Karte: Serkan Yildiz (Bezau/Foulspiel)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SPG Meiningen/Brederis 5:2 (2:1)

Torfolge: 5. 1:0 Lorenz Beer, 13. 2:0 Martin Feuerstein, 28. 2:1 Andreas Mayer, 48. 3:1 Jakob Natter, 53. 3:2 Andreas Mayer, 65. 4:2 Ljupko Vrljic, 67. 5:2 Senih Coskun

Tabelle

1. Eco Park FC Hörbranz                                 9  8  0  1  23:12   +11 24

2. SV typico Lochau                                        9  6  3  0  23:7      +16 21

3. Kaufmann Bausysteme FC Bizau               10  6  1  3  28:16   +12  19

4. Holzbau Sohm FC Alberschwende              9  5  4  0  20:12   +8   19

5. Maldoner Elektrotechnik FC Hard               9  5  1  3  30:16   +14 16

6. SC Austria Lustenau Amateure                   10  5  1  4  19:23   -4   16

7. FC Nenzing                                                  9  4  2  3  18:17    +1   14

8. Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 9  4  1  4  24:17   +7   13

9. poolfolio SC Fußach                                    10  3  2  5  17:22    -5  11

10. FC Lustenau 1907                                        9  3  3  3  13:11    +2  12

11. blum FC Höchst                                         9  3  2  4  15:21    -6   11

12. Wälderhaus VfB Bezau                             10  3  2  5  19:26   -7   11

13. SPG Meiningen/Brederis                          10  2  2  6  13:26   -13  8

14. Peter Dach FC Koblach                             9  2  0  7  13:23    -10  6

15. SV frigo Ludesch                                      10  1  2  7  12:22   -10  5

16. KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau                9  1  1  7  11:28   -17  4

Landesliga

8. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Sport Haschko Sulzberg 4:1 (3:0)

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – SV Gaißau 1:4 (0:2)

FC Renault Malin Sulz – FC Schwarzenberg 0:2 (0:1)

SPG Brederis/Meiningen Juniors – FC Mohren Dornbirn Juniors 4:3 (2:3)

Vollbad FC Götzis – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:2 (1:2)

SPG Burtscher Großwalsertal – Intersport FC Schruns 3:2 (1:1)

Am Donnerstag spielte: SV Brauerei Frastanz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 2:1 (2:0)

1.Landesklasse, 8. Spieltag

FC Lustenau 1907 1b – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1:4 (1:1); SC Elektro Graf Hatlerdorf – IPA SC Tisis 8:2 (6:1); Erne FC Schlins – Zima FC Rotenberg 1b 0:0; Sonntag: Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Ruech Recycling RW Langen, 15, Crnkic; Cashpoint SCR Altach 1b – FC Viktoria Bregenz, 15.30, Bode; Farbencenter FC Thüringen – FC Baldauf Doren, 17, Seidler; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SK Bürs 3:0 (1:0) Torfolge: 33. 1:0 Yannick Gross, 58. 2:0 Luca Seidl, 66. 3:0 Marco Feuerstein;

2. Landesklasse, 8. Spieltag

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SC Röfix Röthis 1b abgesagt; SC Montafon Vandans – Intemann FC Lauterach 1b 0:4 (0:2); Sonntag: Emma&Eugen DSV Juniors – Klimatechnik Sparber FC Krumbach, 12.45, Steiner; SPG Egg/Andelsbuch 1b (in Andelsbuch) – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b, 13.45, B. Macanovic; FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 16, Jovanovic; Tischlerei Drißner FC Klostertal – SV Satteins, 16, Schneider; SW Bregenz Juniors (Neuamerika Bregenz) – FC Raiffeisen Au, 16.30, Holzknecht;  

3. Landesklasse, 8. Spieltag

FC Renault Malin Sulz 1b – blum FC Höchst 1b 1:2 (1:0); Erne FC Schlins 1b – SC Admira Dornbirn Juniors 4:2 (0:0); Vollbad FC Götzis 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 0:1 (0:1); FC Mäder – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 3:2 (2:2); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – RW Rankweil 1b 3:2 (1:1); SC Mühlebach – poolfolio SC Fußach 1b abgesagt; Sonntag: FC Nenzing 1b – Intemann FC Lauterach 1c, 13.45, Borodenko;

4. Landesklasse, 8. Spieltag

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Intersport FC Schruns 1b 2:0 (1:0); SV frigo Ludesch 1b – SV Gaißau 1b 5:4 (2:1); SV typico Lochau 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b abgesagt; SV Brauerei Frastanz 1b – SPG SV Buch 1c 4:0 (1:0); SPG FC Mellau 1b – SPG Göfis/Satteins 1b abgesagt; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – IPA SC Tisis 1b 5:3 (2:2); Sonntag: Farbencenter FC Thüringen 1b – SPG Brederis/Meiningen 1c, 14.45, Cehic;

5. Landesklasse Oberland, 6. Spieltag

FC Lustenau 1907 1c – SC BW Dornbirn 4:0 (2:0) Torfolge: 31. 1:0 Aleksandar Radulovic, 35. 2:0 Dominik Amann, 58. 3:0 Tobias Kohl, 87. 4:0 Dominik Amann; SC Austria Lustenau Juniors – Peter Dach FC Koblach 1b 6:1 (2:0); Sonntag: SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 15, Simikic; Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – FC Beschling Bettler Äule 2:2 (1:1) Torfolge: 7. 0:1 Lucas Folie (Strafstoß), 20. 1:1 Leonhard Zech (Freistoß), 65. 2:1 Kilian Piccolruaz, 89. 2:2 Cristian Ioan Botici (Freistoß)  

5. Landesklasse Unterland, 6. Spieltag

FC Viktoria Bregenz 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 6:0 (4:0); Ruech Recycling RW Langen 1b – FC Raiffeisen Au 1b abgesagt; SPG Riefensberg/Krumbach/Doren 1b – Zima FC Rotenberg 1c abgesagt; Sonntag: SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – FC Schwarzenberg 1b, 13, Bartolini; SPG Egg/Andelsbuch 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 1:3 (1:0) Torfolge: 44. 1:0 Rene Österle, 60. 1:1 Lukas Bals (Strafstoß), 77. 1:2 Lukas Bals, 90. 1:3 Kilian Obrist;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • ADMIN AT
  • Fussball
  • Absagenflut, Sensationen, Ergebnisse das war der Samstag-Amateurfußball
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen