AA

Alle Ergebnisse, Tore, Ausschlüsse im Unterhaus

©sams
Ländlekicker.VOL.at hat von allen Spielklassen des Landes die Fakten zusammengestellt.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

5. Spieltag

FC Lustenau 1907 – Kaufmann Bausysteme Bizau 2:1 (0:0)

Torfolge: 61. 0:1 Murat Bekar, 66. 1:1 Okan Öner, 90./+1 2:1 Alin Mutu

Blum FC Höchst – Intersport FC Schruns 5:0 (2:0)

Torfolge: 35. 1:0 Julian Rupp, 41. 2:0 Yavuz Bal, 61. 3:0 Julian Rupp, 66. 4:0 Christos Karelas (Foulelfmeter), 71. 5:0 Christos Karelas

poolfolio SC Fußach – Wälderhaus VfB Bezau 2:0 (1:0)

Torfolge: 42. 1:0 Martin Bartolini, 53. 2:0 Justin Nägele

Eco Park FC Hörbranz – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 3:4 (2:3)

Torfolge: 5. 1:0 Douglas Felipe Macedo Reis, 16. 1:1 Maximilian Meusburger, 28. 1:2 Metin Batir (Freistoß), 29. 1:3 Marcelo Theisen, 40. 2:3 Sidinei Antonio Zeferino de Oliveira (Foulelfmeter), 51. 2:4 Simon Walch (Foulelfmeter), 78. 3:4 Maximilian Halder

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Sparkasse FC BW Feldkirch 6:1 (1:1)

Torfolge: 11. 0:1 Ahmet Resul Alkun, 29. 1:1 Samir Luiz Sganzerla, 55. 2:1 Samir Luiz Sganzerla, 73. 3:1 Cordeiro Soares Junior Delcio, 78. 4:1 Samir Luiz Sganzerla, 81. 5:1 Boris Zivaljevic, 84. 6:1 Cordeiro Soares Junior Delcio

SV typico Lochau – Cashpoint SCR Altach Juniors 3:1 (1:0)

Torfolge: 13. 1:0 Fabio Feldkircher (Foulelfmeter), 52. 1:1 Lukas Parger, 55. 2:1 Fabio Feldkircher (Freistoß), 71. 3:1 Fabio Feldkircher

Gelb-Rote Karte: 57. Edokpolor (Altach Juniors/Unsportlichkeit)

Rote Karte: 73. Rifat Sen (Trainer Lochau/Beleidigung)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SK CHT Austria Meiningen abgesagt

IPA SC Göfis – SV frigo Ludesch abgesagt

Spielfrei: FC Nenzing

Landesliga

2. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:3 (1:0)

Torfolge: 4. 1:0 Fabian Kilzer, 54. 1:1 Simon Gebhart (Foulelfmeter), 58. 1:2 Simon Gebhart, 71. 2:2 Abdi Asis Mohamed, 77. 2:3 Tobias Hartmann

SPG Burtscher Großwalsertal – SV Brauerei Frastanz 4:0 (0:0)

Torfolge: 46. 1:0 Daniel Müller, 71. 2:0 Jordan Türtscher, 79. 3:0 Hannes Rinderer, 84. 4:0 Markus Konzett

Gelb-Rote Karte: 76. Matthias Krainz (Frastanz/wiederholtes Foulspiel)

Erne FC Schlins – FC Renault Malin Sulz 2:2 (0:1)

Torfolge: 23. 0:1 Adrian Svecak, 55. 1:1 Patrick Stark, 58. 2:1 Maximilian Kreiner, 73. 2:2 Pascal Rederer

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:0 (0:0)

Tor: 74. 1:0 Kassian Mittelberger

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Peter Dach FC Koblach 3:1 (2:0)

Torfolge: 15. 1:0 Ricardo Souza Oliveira, 36. 2:0 Luca Berkmann, 84. 2:1 Dursun Karatay (Foulelfmeter), 90. 3:1 Ricardo Souza Oliveira

Rote Karte: 89. Oguzhan Ay (Koblach/Torraub)

SV Gaissau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 4:1 (1:1)

Torfolge: 38. 0:1 Timo Engljähringer, 44. 1:1 David Dörler (Freistoß), 50. 2:1 Pascal Riebenbauer, 70. 3:1 Pascal Riebenbauer, 85. 4:1 David Kirchmair

FC Sport Haschko Sulzberg – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:1 (0:0)

Tor: 89. 0:1 Tomasz Pekala

1.Landesklasse, 2. Spieltag

Ruech Recycling RW Langen – Unterberger Automation FC Nüziders 4:1 (2:1) Torfolge: 9. 0:1 Lukas Meyer, 32. 1:1 Johannes Sinz, 39. 2:1 Aaron Fleischhacker, 65. 3:1 Kevin Elbs, 69. 4:1 Peter Wild; Cashpoint SCR Altach 1b – Raiffeisen Viktoria Bregenz 4:4 (2:3) Torfolge: 23 0:1 Maico Everton Correira (Foulelfmeter), 27. 0:2 Tarkan Parlak, 28. 1:2 Marco Sieber, 34. 1:3 Leon Endres, 36. 2:3 Lukas Fleisch, 70. 3:3 Saimen Velic, 90./+1 4:3 Eray Dogan, 90./+3 4:4 Leon Endres; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Mevo FC Schwarzenberg 2:1 (2:0) Torfolge: 19. 1:0 Nikola Potic, 36. 2:0 Adrian Klammer (Foulelfmeter), 53. 2:1 Martin Peter. Gelb-Rote Karte: 85. Kamil Techt (VfB/Foulspiel); SK Bürs – BayWaLamag FC Thüringen 2:1 (2:0) Torfolge: 10. 1:0 Josip Markotic (Foulelfmeter), 19. 2:0 Josip Markotic, 47. 2:1 Christof Partl (Freistoß); FC Raiffeisen Au – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:1 (1:0) Torfolge: 5. 1:0 Bernd Muxel, 90. 2:0 Jonas Kohler, 90./+3 2:1 Georg Bantel; Zima FC Rotenberg 1b – Vollbad FC Götzis 1:1 (0:0) Torfolge: 64. 1:0 Mathias Popiel (Foulelfmeter), 70. 1:1 Pereira Rafael Godoi Gelb-Rote Karte: 78. Arbnor Rexhaj (Götzis/Foulspiel); Tischlerei Drißner FC Klostertal – FC Baldauf Doren 0:4 (0:2) Torfolge: 9. 0:1 Thomas Vögel, 44. 0:2 Claudio Loacker (Freistoß), 64. 0:3 Rene Schedler (Foulelfmeter), 80. 0:4 Nicolas Martinovic;

2. Landesklasse, 2. Spieltag

poolfolio SC Fußach 1b – SC Montafon Vandans 2:5 (1:2) Torfolge: 5. 0:1 Yannick Duchscherer, 19. 0:2 Philipp Stüttler (Freistoß), 37. 1:2 Kai Pauritsch, 51. 1:3 Patrick Roos, 70. 1:4 Yannick Duchscherer, 79. 2:4 Erdinc Aydemir (Freistoß), 85. 2:5 Yannick Duchscherer; Intemann FC Lauterach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:4 (0:2) Torfolge: 19. 0:1 Esref Demircan, 25. 0:2 William Shawn Kobe Johnston, 52. 1:2 Emre Ali Özberk, 63. 1:3 Esref Demircan (Foulelfmeter), 79. 1:4 Esref Demircan; Fohrenburger FC Rätia Bludenz – SV Satteins 0:3 (0:1) Torfolge: 38. 0:1 David Nikolai Rauch, 56. 0:2 Darius Dragan, 80. 0:3 David Nikolai Rauch; SC Admira Dornbirn Juniors – FC Lustenau 1907 1b 1:4 (0:2) Torfolge: 11. 0:1 Dominik Todorovic, 27. 0:2 Philipp Hollenstein, 56. 0:3 Simon Stark, 65. 0:4 Erkan Ergüven, 75. 1:4 Jonas Wabnegger; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SC Röfix Röthis 1b 4:1 (1:0) Torfolge: 39. 1:0 Christian Brugger, 49. 2:0 Thomas Montibeller, 58. 3:0 Alexander Montibeller, 67. 4:0 Luca Durig, 75. 4:1 Manuel Koch (Foulelfmeter); SPG Egg/Andelsbuch 1b – IPA SC Tisis 1:3 (1:2) Torfolge: 14. 0:1 Murat Simsek, 27. 1:1 Florian Bär (Freistoß), 42. 1:2 Jan Smakaj, 55. 1:3 Deni Gluhacevic; Emma&Eugen DSV Juniors – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 2:3 (2:2) Torfolge: 12. 0:1 Sinisa Mihajlovic, 24. 1:1 Marwan Moubarak, 30. 2:1 Fabian Bachmann, 35. 2:2 Sinisa Mihajlovic, 87. 2:3 Marian Zehrer;

3. Landesklasse, 2. Spieltag

Intemann FC Lauterach 1c – SV typico Lochau 1b 1:0 (1:0) Tor: 11. 1:0 Marsel Martinovic; SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Mäder 3:2 (2:0) Torfolge: 18. 1:0 Lukas Lampert, 30. 2:0 Nooralhussein Hussein (Eigentor), 68. 3:0 Amadeus Beiter, 69. 3:1 Seydouba Sakho, 78. 3:2 Luca Plesa Gelb-Rote Karte: 88. Kadir Uzun (RW 1b/Unsportlichkeit; Erne FC Schlins 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 6:1 (4:0) Torfolge: 5. 1:0 Sascha Hartmann, 23. 2:0 Dominik Burtscher, 27. 3:0 Johannes Mock, 41. 4:0 Elias Stoß, 80. 5:0 Daniel Bürkle, 87. 5:1 Michael Mattle, 90. 6:1 Johannes Mock Rote Karte: 43. Sebastian Spiegel (Sulz 1b/Sonstiges); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 3:3 (1:0) Torfolge: 35. 1:0 Ramin Mohammadi, 47. 2:0 Siaband Botoev, 74. 2:1 Mark Arlanch (Foulelfmeter), 84. 2:2 Lukas Nachbaur, 89. 3:2 Noman Khan (Foulelfmeter), 90./+5 3:3 Ez Aldin Morthada; blum FC Höchst 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 4:2 (2:0) Torfolge: 11. 1:0 Elia Andrea Kohlreiter, 20. 2:0 Elia Andrea Kohlreiter, 50. 3:0 Elia Andrea Kohlreiter, 52. 4:0 Elia Andrea Kohlreiter, 58. 4:1 Sandro Rossi (Freistoß), 82. 4:2 Christian Brunn (Foulelfmeter); SW Bregenz Juniors – FC Nenzing 1b 5:4 (3:0) Torfolge: 4. 1:0 Aleksandar Stojanovic, 12. 2:0 Aleksandar Stojanovic, 16. 3:0 Bahadir Mehmet Gündogdu, 58. 4:0 Yves Henri Simic, 73. 4:1 Simon Maier, 76. 4:2 Simon Maier, 80. 5:2 Yves Henri Simic, 90./+3 5:3 Simon Maier, 90./+6 5:4 Janosch Schallert. Rote Karte: 70. Bahadir Mehmet Gündogdu (SW 1b/Beleidigung); SPG FC Mellau 1b – Vollbad FC Götzis 1b 1:2 (1:0) Torfolge: 5. 1:0 Leander Breidenbrücker, 81. 1:1 Manuel Bonner (Foulelfmeter), 88. 1:2 Manuel Bonner;

4. Landesklasse, 2. Spieltag

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 1:0 (0:0) Tor: 68. 1:0 Christoph Müller (Freistoß); SK CHT Austria Meiningen 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 7:1 (5:0) Torfolge: 5. 1:0 Christoph Müller, 9. 2:0 Kevin Stössel, 19. 3:0 Alexander Bischof (Eigentor), 25. 4:0 Noah Ganath, 39. 5:0 Mirza Cavkic, 58. 6:0 Christoph Müller, 65. 6:1 Noah Witwer, 79. 7:1 Kevin Stössel; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – FC Eintracht Bremenmahd 4:1 (1:0) Torfolge: 38. 1:0 Stefan Haller, 54. 2:0 Stefan Haller, 68. 2:1 Arber Gjinaj, 70. 3:1 Patrick Eller, 72. 4:1 Martin Gigler; SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 2:0 (0:0) Torfolge: 75. 1:0 Georg Andreas Pap (Eigentor), 90./+2 2:0 Roman Ellensohn (Foulelfmeter); Intersport FC Schruns 1b – SC Mühlebach 1:4 (0:2) Torfolge: 7. 0:1 Christian Amann, 9. 0:2 Marcel Meraner, 73. 1:2 Sebastian Dona (Freistoß), 84. 1:3 Lukas Winsauer, 88. 1:4 Andre Moratti (Foulelfmeter); SV Gaißau 1b – SPG Göfis/Satteins 1b abgesagt

5. Landesklasse Oberland, 2. Spieltag

SC Austria Lustenau Juniors – Peter Dach FC Koblach 1b 3:0 (0:0) Torfolge: 55. 1:0 Stefan Stojanovic, 66. 2:0 Daniel Fetz, 87. 3:0 Maurice Faißner; SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:0 (0:0) Tor: 64. 1:0 Tristan Metzler; SPG Rankweil/Brederis Juniors – FC Mäder 1b 4:2 (2:0) Torfolge: 8. 1:0 Hasan Keskin, 26. 2:0 Fabian Hartmann, 73. 2:1 Özcan Sari, 83. 3:1 Luca Florian Ketterer, 88. 3:2 Yavuz Duranoglu (Foulelfmeter), 90./+3 4:2 Nico Brunnflicker; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – FC Lustenau 1907 1c 8:1 (5:0) Torfolge: 2. 1:0 Sinan Ayhan, 7. 2:0 Sinan Ayhan, 25. 3:0 Sinan Ayhan, 41. 4:0 Ömer Yildirim, 44. 5:0 Noel Bösch, 48. 6:0 Sinan Ayhan, 73. 7:0 Sinan Ayhan, 74. 7:1 Cino Jovanovic, 82. 8:1 Bahattin Bilgic; Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b  FC Beschling Bettler Äule 1:4 (0:2) Torfolge: 14. 0:1 Markus Maier, 40. 0:2 Simon Hutter, 52. 1:2 Leonard Zugg, 70. 1:3 Simon Hutter, 76. 1:4 Lucas Folie; Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SC Montafon Vandans abgesagt    

5. Landesklasse Unterland, 1. Spieltag

Zima FC Rotenberg 1c – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 0:1 (0:1) Tor: 16. 0:1 Mohammad Akbari; FC Raiffeisen Au 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 5:0 (1:0) Torfolge: 21. 1:0 Michael Natter, 52. 2:0 Michael Natter, 55. 3:0 Paul Berchtold, 56. 4:0 Alex Der (Foulelfmeter), 63. 5:0 Paul Berchtold; SPG Egg/Andelsbuch 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:0 (1:0) Tor: 45. 1:0 Benedikt Felder. Gelb-Rote Karte: 79. Fabian Kühne (Egg 1c/wiederholtes Foulspiel); SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 2:5 (1:1) Torfolge: 2. 1:0 Simon Fink, 15. 1:1 Alexander Grabher Meyer, 72. 2:1 Samuel Häusler, 75. 2:2 Görkem Genc, 78. 2:3 Paul Österle, 88. 2:4 Görkem Genc, 89. 2:5 Dominic Eisbacher; Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c 1:3 (1:2) Torfolge: 13. 0:1 Roman Eder, 19. 0:2 Jakob Thurnher, 40. 1:2 Ali Amijan, 50. 1:3 Marc Bayer;SPG SV Buch 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b 3:2 (0:2) Torfolge: 5. 0:1 Tobias Reiner, 8. 0:2 Anton Tschol, 54. 1:2 Elias Eberle, 55. 2:2 Elias Eberle, 62. 3:2 Fabian Hollenstein;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • ADMIN AT
  • Fussball
  • Alle Ergebnisse, Tore, Ausschlüsse im Unterhaus
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen