AA

Das sind alle Ergebnisse im Unterhaus vom Wochenende

©L.Knobel
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse wurde gespielt.

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2022/2023

10. Spieltag

SV typico Lochau – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 3:0 (1:0)

Torfolge: 25. 1:0 Nicolai Bösch, 69. 2:0 Benjamin Kaufmann, 86. 3:0 Nicolai Bösch

Gelb-Rote Karte: 73. Rene Bilgeri (Hittisau/Unsportlichkeit)

FC Nenzing – Eco Park FC Hörbranz 4:1 (1:0)

Torfolge: 38. 1:0 Esref Demircan, 63. 2:0 Esref Demircan, 66. 3:0 Patrick Nicolussi, 78. 3:1 Sercan Altuntas, 90. 4:1 Semih Yasar

Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch – Peter Dach FC Koblach 3:1 (0:0)

Torfolge: 64. 1:0 Pius Reumiller, 66. 2:0 Marcelo Theisen, 69. 2:1 Simon Fehle, 90. 3:1 Marcelo Theisen

Holzbau Sohm FC Alberschwende – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 0:0

SV frigo Ludesch – poolfolio SC Fußach 0:3 (0:1)

Torfolge: 40. 0:1 Tobias Dür, 59. 0:2 Martin Bartolini, 90./+1 0:3 Justin Nägele

FC Lustenau 1907 – blum FC Höchst abgesagt

Am Freitag spielte: SC Austria Lustenau Amateure – Wälderhaus VfB Bezau 4:2 (2:0)

Torfolge: 9. 1:0 Bernhard Wund, 20. 2:0 Milan Vuckovic, 76. 2:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 80. 2:2 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 90. 3:2 Laurin Hagen, 90./+1 4:2 Florian Riedmann

Gelb-Rote Karte: Serkan Yildiz (Bezau/Foulspiel)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SPG Meiningen/Brederis 5:2 (2:1)

Torfolge: 5. 1:0 Lorenz Beer, 13. 2:0 Martin Feuerstein, 28. 2:1 Andreas Mayer, 48. 3:1 Jakob Natter, 53. 3:2 Andreas Mayer, 65. 4:2 Ljupko Vrljic, 67. 5:2 Senih Coskun

Tabelle

1. SV typico Lochau                                       10  7  3  0   26:7    +19  24

2. Eco Park FC Hörbranz                                10  8  0  2  24:16   +8   24

3. Holzbau Sohm FC Alberschwende             10  5  5  0  20:12   +8   20

4. Kaufmann Bausysteme FC Bizau               10  6  1  3  28:16   +12  19

5. FC Nenzing                                                  10  5  2  3  22:18   +4  17

6. Maldoner Elektrotechnik FC Hard              10  5  2  3  30:16   +14 17

7. Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch10  5  1  4  27:18   +9   16

8. SC Austria Lustenau Amateure                   10  5  1  4  19:23   -4   16

9. poolfolio SC Fußach                                    10  4  1  5  17:21    -5  13

10. FC Lustenau 1907                                        9  3  3  3  13:11    +2  12

11. blum FC Höchst                                           9  3  2  4  15:21    -6   11

12. Wälderhaus VfB Bezau                             10  3  2  5  19:26   -7   11

13. SPG Meiningen/Brederis                          10  2  2  6  13:26   -13  8

14. Peter Dach FC Koblach                             10  2  0  8  14:26   -12  6

15. SV frigo Ludesch                                      10  1  2  7  12:22   -10  5

16. KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau               10  1  1  8  11:31   -20  4

Torschützenliste

11 Simon Walch FC Andelsbuch

11 Elvis Alibabic FC Hard

9 Julian Rupp FC Höchst

8 Esref Demircan FC Nenzing

8 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima VfB Bezau

7 Uelder Barbosa Mendes FC Bizau

7 Julian Maldoner FC Alberschwende

6 Ricardo Souza Oliveira FC Hittisau

6 Aygün Topcu FC Alberschwende

5 Douglas Felipe Macedo Reis FC Hörbranz

6 Tobias Dür SC Fußach

5 Dursun Karatay FC Koblach

6 Ljupko Vrljic FC Bizau

5 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos VfB Bezau

4 Volkan Akyildiz FC Alberschwende

4 Frederic Winner FC Hard

4 Elias Stark FC Koblach

4 Douglas Matheus Coutinho da Silva FC Bizau

4 Jonas Tratter FC Hörbranz

Landesliga

8. Spieltag

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Sport Haschko Sulzberg 4:1 (3:0)

Torfolge: 28. 1:0 Bruno Rodrigues Gervasoni (Foulelfmeter), 40. 2:0 Matheus Marcos Montenegro (Kopfball), 45./+1 3:0 Bruno Rodrigues Gervasoni, 47. 3:1 Martin Gigler, 87. 4:1 Mohammed Abdul Rahaman

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – SV Gaißau 1:4 (0:2)

Torfolge: 12. 0:1 Clemens Fritsch, 32. 0:2 Bojan Isaijevic, 46. 0:3 Clemens Fritsch, 62. 0:4 Niklas Schranz, 80. 1:4 Mehmet Ali Akbulut (Strafstoß)

FC Renault Malin Sulz – FC Schwarzenberg 0:2 (0:1)

Torfolge: 45. 0:1 Florian Dünser, 81. 0:2 Andre Spiegel

SPG Brederis/Meiningen Juniors – FC Mohren Dornbirn Juniors 4:3 (2:3)

Torfolge: 4. 0:1 Philipp Gaßner, 6. 0:2 Philipp Gaßner, 24. 1:2 Pascal Böckle, 36. 1:3 Eren Yüzüak, 45. 2:3 Burak Yildiz, 48. 3:3 Burak Yildiz, 59. 4:3 Pascal Böckle

Vollbad FC Götzis – Fliesen Jams FC Riefensberg 4:2 (1:2)

Torfolge: 18. 1:0 Jonas Volger, 22. 1:1 Stefan Feuerstein, 32. 1:2 Tobias Hartmann, 65. 2:2 Alexander Lechner (Strafstoß), 66. 3:2 Simon Längle, 80. 4:2 Selim Kum

Gelb-Rote Karte: 90./+1 Thomas Schwarz (Riefensberg/Foulspiel)

SPG Burtscher Großwalsertal – Intersport FC Schruns 3:2 (1:1)

Torfolge: 13. 1:0 Maximilian Burtscher, 29. 1:1 Simon Maier, 63. 2:1 Patrick Müller, 79. 2:2 Fabian Mathies, 90. 3:2 Samuel Lessiak

Gelb-Rote Karte: 38. Philipp Tschann (Schruns Trainer/wiederholte Kritik)

Am Donnerstag spielte: SV Brauerei Frastanz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 2:1 (2:0)

Tabelle

1. FC BW Feldkirch                            8  6  0  2   18:10  18

2. SV Frastanz                                     8  6  0  2   24:21 18

3. FC Sulzberg                                     8  5  2  1  16:9   17

4. FC Dornbirn Juniors                        8  5  0  3   26:16 15

5. FC Götzis                                        8  4  1  3   20:15  13

6. FC Riefensberg                               8  4  1  3   22:17  13

7. FC Schwarzenberg                          8  4  1  3   15:16  13

8. FC Sulz                                            8  4  0  4  18:19  12

9. SPG Großwalsertal                          8  3  0  5   19:19   9

10. TSV Altenstadt                              8  2  2  4   9:10     8

11. SV Gaißau                                     8  2  2  4   17:21   8

12. FC Kennelbach                              8  2  1  5   17:23   7

13. FC Schruns                                    8  2  1  5   17:26   7

14. SPG Brederis/Meiningen Juniors  8  1  1  6   11:27   1

Torschützen:

9 Eren Yüzüak FC Dornbirn Juniors

8 Miguel Mayr FC Dornbirn Juniors

8 Igor Marjanovic SV Frastanz

7 Yannick Alber FC Sulzberg

7 Marko Zdravkovic SV Frastanz

7 Selim Kum FC Götzis

7 Simon Maier FC Schruns

5 Philipp Stoss Riefensberg

6 Simon Längle Götzis

5 Pascal Rederer FC Sulz

5 Sebastian Dona FC Schruns

5 Keramettin Kocabay FC Kennelbach

1.Landesklasse, 8. Spieltag

Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler – Ruech Recycling RW Langen 1:2 (1:1)

Torfolge: 3. 0:1 Peter Wild, 11. 1:1 Jovo Zoric (Freistoß), 76. 1:2 Anthony Dunand

Cashpoint SCR Altach 1b – FC Viktoria Bregenz 1:5 (1:3)

Torfolge: 20. 0:1 Tobias Nicolussi, 34. 1:1 Behar Dalipi, 42. 1:2 Tarkan Parlak, 45. 1:3 Tarkan Parlak, 62. 1:4 Tarkan Parlak, 66. 1:5 Tarkan Parlak

Farbencenter FC Thüringen – FC Baldauf Doren 3:0 (1:0)

Torfolge: 15. 1:0 Julian Baltzewitsch, 64. 2:0 Felix Lampert, 66. 3:0 Christof Partl

FC Lustenau 1907 1b – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1:4 (1:1)

SC Elektro Graf Hatlerdorf – IPA SC Tisis 8:2 (6:1)

Torfolge: 2. 1:0 Burhan Yilmaz, 5. 2:0 Fabian Kilzer, 17. 3:0 Bahadir Mehmet Gündogdu, 35. 3:1 Nenad Krstic, 37. 4:1 Orhan Cil, 39. 5:1 Fabian Kilzer, 41. 6:1 Burhan Yilmaz, 47. 6:2 David Klammer, 58. 7:2 Bahadir Mehmet Gündogdu, 61. 8:2 Edin Ibrisimovic

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – SK Bürs 3:0 (1:0)

Torfolge: 33. 1:0 Yannick Gross, 58. 2:0 Luca Seidl, 66. 3:0 Marco Feuerstein

Erne FC Schlins – Zima FC Rotenberg 1b 0:0

2. Landesklasse, 8. Spieltag

Emma&Eugen DSV Juniors – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 2:1 (1:0)

Torfolge: 27. 1:0 Darko Stajnko, 61. 1:1 Pascal Peter (Strafstoß), 67. 2:1 David Kirchmair

SPG Egg/Andelsbuch 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 3:2 (1:1)

Torfolge: 26. 1:0 Adrian Braun, 29. 1:1 Tobias Wegscheider, 61. 2:1 Reinaldo Ribeiro (Freistoß), 80. 3:1 Reinaldo Ribeiro, 85. 3:2 Hami Uyanik

FC Fohrenburger Rätia Bludenz – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 2:2 (0:0)

Torfolge: 73. 0:1 Florian Netzer, 76. 0:2 Patrick Schröcker (Freistoß), 85. 1:2 Aleksandar Konjevic, 90./+5 2:2 Hecar Murad

Tischlerei Drißner FC Klostertal – SV Satteins 2:2 (1:0)

Torfolge: 33. 1:0 Dzelal Nanic, 77. 2:0 Dominic Burtscher (Strafstoß), 85. 2:1 Pascal Heinzle, 90./+2 2:2 Baris Sahin

SW Bregenz Juniors – FC Raiffeisen Au 2:1 (0:0)

Torfolge: 69. 1:0 Burak Ergin, 71. 1:1 Paul Berchtold, 90./+4 2:1 Kemal Serdarevic

Gelb-Rote Karte: 90./+1 Silvio Nikolic (Bregenz Juniors/wiederholtes Foulspiel)

SC Montafon Vandans – Intemann FC Lauterach 1b 0:4 (0:2)

Torfolge: 33. 0:1 Adrian Martinovic, 38. 0:2 Adrian Martinovic, 62. 0:3 Leon Jussel, 84. 0:4 Maximilian Gfall

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – SC Röfix Röthis 1b abgesagt

3. Landesklasse, 8. Spieltag

FC Nenzing 1b – Intemann FC Lauterach 1c 3:2 (2:0)

Torfolge: 33. 1:0 Yunus Emre Temur, 45. 2:0 Moritz Latzer (Strafstoß), 52. 2:1 Andrej Gavric, 90. 2:2 Kemal Gül, 90./+2 3:2 Simon Bassane Moussa Amann

Rote Karten: 82. Philipp Einfalt (Lauterach 1c/Torraub), 88. Robin Alge (Nenzing 1b/Foulspiel)

FC Renault Malin Sulz 1b – blum FC Höchst 1b 1:2 (1:0)

Torfolge: 19. 1:0 Marko Borkovic, 46. 1:1 Maximilian Keck, 49. 1:2 Robert Blum

Erne FC Schlins 1b – SC Admira Dornbirn Juniors 4:2 (0:0)

Torfolge: 64. 1:0 Johannes Mock, 69. 1:1 Patrick Pexa, 71. 2:1 Johannes Mock, 75. 3:1 Shawn Eathon Moser, 90./+2 4:1 Sascha Hartmann, 90./+3 4:2 Tobias Jenni (Eigentor) Vollbad FC Götzis 1b – Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b 0:1 (0:1)

Tor: 44. 0:1 Emir Düz

FC Mäder – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 3:2 (2:2)

Torfolge: 7. 0:1 Mert Tarim, 17. 1:1 Selcuk Olcum, 33. 2:1 Selcuk Olcum, 36. 2:2 Mert Tarim, 64. 3:2 Ali Bayraktar

Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – RW Rankweil 1b 3:2 (1:1)

Torfolge: 16. 0:1 Paul Gerald Grabher, 29. 1:1 Kevin Emanuel Kukovec, 60. 2:1 Lorenz Gorbach, 62. 2:2 Niels Kaiser, 85. 3:2 Ajdin Pasalic

SC Mühlebach – poolfolio SC Fußach 1b abgesagt

4. Landesklasse, 8. Spieltag

Farbencenter FC Thüringen 1b – SPG Brederis/Meiningen 1c 2:2 (1:2)

Torfolge: 14. 0:1 Simon Sieber, 29. 1:1 Julien Stark, 40. 1:2 Simon Sieber, 65. 2:2 Julien Stark

Gelb-Rote Karte: 80. Marcel Keckeis (Brederis/Meiningen/Kritik)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Intersport FC Schruns 1b 2:0 (1:0)

Torfolge: 2. 1:0 Marcel Dünser, 66. 2:0 Adrian Dünser

SV frigo Ludesch 1b – SV Gaißau 1b 5:4 (2:1)

Torfolge: 14. 1:0 Elias Zerlauth (Freistoß), 24. 1:1 Marlon Bösch, 28. 2:1 Luca Pfister, 46. 3:1 Florian Burtscher, 79. 4:1 Florian Burtscher, 80. 5:1 Enzo Mott, 84. 5:2 Dominic Marlin, 88. 5:3 Marcel Meier, 90./+3 5:4 Marcel Meier

SV Brauerei Frastanz 1b – SPG SV Buch 1c 4:0 (1:0)

Torfolge: 17. 1:0 Fabian Stigger, 49. 2:0 Lukas Gort, 68. 3:0 Fabian Stigger, 90. 4:0 Julius Baumann (Eigentor)

SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – IPA SC Tisis 1b 5:3 (2:2)

Torfolge: 8. 0:1 Cem Zengin (Freistoß), 10. 1:1 Aris Hopovac, 21. 1:2 Berkay Aydogan, 36. 2:2 Aris Hopovac, 77. 3:2 Samer Badawi, 79. 4:2 Nexhmedin Sejfijaj, 80. 4:3 Arian Rushiti, 90. 5:3 Adama Saidy

Gelb-Rote Karte: 50. Aleksander Dembicki (Hatlerdorf 1b/wiederholtes Foulspiel)

SV typico Lochau 1b – FC Sport Haschko Sulzberg 1b abgesagt

SPG FC Mellau 1b – SPG Göfis/Satteins 1b abgesagt

5. Landesklasse Oberland, 6. Spieltag

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 3:1 (1:0)

Torfolge: 37. 1:0 Luis Wittwer, 54. 1:1 Julian Mirkovic (Strafstoß), 74. 2:1 Matteo Ivandic (Eigentor), 90./+3 3:1 Luis Wittwer

Rote Karte: 89. Kerem Dinc (Bludenz 1b/Foulspiel)

FC Lustenau 1907 1c – SC BW Dornbirn 4:0 (2:0)

Torfolge: 31. 1:0 Aleksandar Radulovic, 35. 2:0 Dominik Amann, 58. 3:0 Tobias Kohl, 87. 4:0 Dominik Amann

SC Austria Lustenau Juniors – Peter Dach FC Koblach 1b 6:1 (2:0)

Torfolge: 13. 1:0 Onur Kos, 27. 2:0 Pascal Grabher, 54. 3:0 Eray Dogan, 67. 4:0 Timo Dragositz, 80. 5:0 Pascal Grabher, 83. 5:1 Thomas Staudacher, 89. 6:1 Pascal Grabher

Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b – FC Beschling Bettler Äule 2:2 (1:1)

Torfolge: 7. 0:1 Lucas Folie (Strafstoß), 20. 1:1 Leonhard Zech (Freistoß), 65. 2:1 Kilian Piccolruaz, 89. 2:2 Cristian Ioan Botici (Freistoß)  

5. Landesklasse Unterland, 6. Spieltag

SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – FC Schwarzenberg 1b 0:2 (0:0)

Torfolge: 46. 0:1 Simon Flatz, 81. 0:2 Guilherme Santos Scardua

FC Viktoria Bregenz 1b – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 6:0 (4:0)

Torfolge: 9. 1:0 Oguzhan Sahin (Strafstoß), 24. 2:0 Oguzhan Sahin, 40. 3:0 Filip Jeremic (Freistoß), 45. 4:0 Yalcin Güse, 57. 5:0 Yalcin Güse, 58. 6:0 Oguzhan Sahin; Ruech

SPG Egg/Andelsbuch 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 1:3 (1:0)

Torfolge: 44. 1:0 Rene Österle, 60. 1:1 Lukas Bals (Strafstoß), 77. 1:2 Lukas Bals, 90. 1:3 Kilian Obrist

Recycling RW Langen 1b – FC Raiffeisen Au 1b abgesagt

SPG Riefensberg/Krumbach/Doren 1b – Zima FC Rotenberg 1c abgesagt

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • ADMIN AT
  • Fussball
  • Das sind alle Ergebnisse im Unterhaus vom Wochenende
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen