AA

Samstag-Ergebnisse, Torschützen, Tabellen im Unterhaus mit Sensationen

©l.knobel
Von der Vorarlbergliga bis zur 5. Landesklasse gab es Favoritensiege und Überraschungen.

Alle Spiele, alle Tore, Ergebnisse von der Bundesliga bis 4. Landesklasse

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2022/2023

11. Spieltag

Peter Dach FC Koblach – FC Nenzing Sonntag

Koblach, Sportplatz im Lohma, 11 Uhr, SR Bode

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – FC Lustenau 1907 1:2 (1:1)

Torfolge: 2. 0:1 Simon Lukas Grabherr, 30. 1:1 Elvis Alibabic, 90./+1 1:2 Simon Lukas Grabherr

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 1:4 (0:2)

Torfolge: 11. 0:1 Pius Reumiller, 22. 0:2 Guilherme Junio da Silva, 48. 0:3 Marcio Roberto Santos Cordeiro Filho, 76. 0:4 Pius Reumiller, 85. 1:4 Douglas Matheus Coutinho da Silva

Eco Park FC Hörbranz – SV typico Lochau 1:1 (1:0)

Torfolge: 23. 1:0 Manuel Sandrisser, 82. 1:1 Matteo Ausserlechner

Gelb-Rote Karte: 87. Danilo Gil Machado de Oliveira (Lochau/wiederholtes Foulspiel)

Rote Karte: 87. Rifat Sen (Trainer Lochau/Beleidigung)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1:4 (0:2)

Torfolge: 21. 0:1 Paul Sohm, 30. 0:2 Pascal Berchtold, 46. 0:3 Pascal Berchtold, 55. 0:4 Stefan Betsch, 67. 1:4 Serhat Akkas

SPG Meiningen/Brederis – Wälderhaus VfB Bezau 4:2 (2:1)

Torfolge: 36. 1:0 Andreas Mayer, 37. 1:1 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 43. 2:1 Elion Kelmendi, 59. 3:1 Andreas Mayer, 81. 3:2 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima, 84. 4:2 Thomas Hatzer

Gelb-Rote Karte: 62. Adriel Lima de Deus Santos (Bezau/Unsportlichkeit)

Blum FC Höchst – SV frigo Ludesch 2:0 (0:0)

Torfolge: 55. 1:0 Elton Aliji, 66. 2:0 Dominik Macic

poolfolio SC Fußach – SC Austria Lustenau Amateure 2:2 (0:2)

Torfolge: 7. 0:1 Fabio Guilherme da Silva Lima, 41. 0:2 Timir Chadshimuradov, 50. 1:2 Martin Bartolini, 90./+9 2:2 Martin Bartolini

Tabelle

1. SV typico Lochau                                       11  7  4  0   27:8    +19  25

2. Eco Park FC Hörbranz                                11  8  1  2  25:17   +8   25

3. Holzbau Sohm FC Alberschwende             11  6  5  0  24:13   +11 23

4. Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch11  6  1  4  31:19   +12 19

5. Kaufmann Bausysteme FC Bizau               11  6  1  4  29:20   +9   19

6. FC Nenzing                                                 10  5  2  3  22:18   +4   17

7. SC Austria Lustenau Amateure                   11  5  2  4  21:25   -4   17

8. Maldoner Elektrotechnik FC Hard              11  5  2  4  31:18   +13 17

9. FC Lustenau 1907                                       10  4  3  3  15:12    +3  15

10. poolfolio SC Fußach                                 11  4  2  5  19:23    -4   14

11. blum FC Höchst                                        10  4  2  4  17:21    -4   14

12. SPG Meiningen/Brederis                          11  3  2  6  17:28   -11  11

13. Wälderhaus VfB Bezau                            11  3  2  6  21:30    -9   11

14. Peter Dach FC Koblach                             10  2  0  8  14:26   -12  6

15. SV frigo Ludesch                                      11  1  2  8  12:24   -12  5

16. KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau               11  1  1  9  12:35   -23  4

Torschützenliste

12 Elvis Alibabic FC Hard

11 Simon Walch FC Andelsbuch

10 Jose Lucas Santos Barbosa de Lima VfB Bezau

10 Esref Demircan FC Nenzing

9 Julian Rupp FC Höchst

7 Uelder Barbosa Mendes FC Bizau

7 Julian Maldoner FC Alberschwende

6 Simon Lukas Grabherr FC Lustenau

6 Ljupko Vrljic FC Bizau

6 Ricardo Souza Oliveira FC Hittisau

6 Aygün Topcu FC Alberschwende

6 Tobias Dür SC Fußach

5 Douglas Felipe Macedo Reis FC Hörbranz

5 Dursun Karatay FC Koblach

5 Thomas Ricardo Pineiro dos Santos VfB Bezau

4 Volkan Akyildiz FC Alberschwende

4 Frederic Winner FC Hard

4 Elias Stark FC Koblach

5 Douglas Matheus Coutinho da Silva FC Bizau

4 Jonas Tratter FC Hörbranz

Landesliga

9. Spieltag

Fliesen Jams FC Riefensberg – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Sonntag

Sportplatz Riefensberg, 15 Uhr, SR Markus Gutschi

FC Schwarzenberg – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1:1 (0:1)

Torfolge: 9. 0:1 Lukas Gorbach, 61. 1:1 Renald Zündel (Strafstoß)

FC Mohren Dornbirn Juniors – Sparkasse FC BW Feldkirch 1:1 (1:1)

Torfolge: 11. 1:0 Miguel Mayr, 40. 1:1 Luca Maximilian Wieser

FC Sport Haschko Sulzberg – FC Renault Malin Sulz 3:3 (1:2)

Torfolge: 12. 0:1 Adiel Silva de Moura, 25. 0:2 Gilclecio dos Santos Moura, 41. 1:2 Yannick Alber, 61. 2:2 Martin Gigler, 71. 3:2 Yannick Alber, 82. 3:3 Adiel Silva de Moura

Vollbad FC Götzis – SPG Burtscher Großwalsertal 2:3 (0:1)

Torfolge: 35. 0:1 Hannes Rinderer, 46. 1:1 Simon Längle, 65. 1:2 Jordan Türtscher, 82. 2:2 David Wackernell, 90./+4 2:3 Hannes Rinderer

SV Gaißau – SV Brauerei Frastanz 0:2 (0:1)

Torfolge: 33. 0:1 Marko Zdravkovic, 51. 0:2 Niklas Wieser

Rote Karte: 90./+7 Dominik Helbok (Gaißau/Foulspiel)

Intersport FC Schruns – SPG Brederis/Meiningen Juniors 4:1 (1:1)

Torfolge: 2. 0:1 Mikail Feistenauer, 13. 1:1 Simon Maier, 54. 2:1 Oleksandr Diachynski, 58. 3:1 Timo Dreznjak, 87. 4:1 Niclas Tschann

Tabelle

1. SV Frastanz                                     9  7  0  2   26:21  21

2. FC BW Feldkirch                            9  6  1  2   19:11  19

3. FC Sulzberg                                     9  5  3  1  19:12   17

4. FC Dornbirn Juniors                        9  5  1  3   27:17 16

5. FC Schwarzenberg                          9  4  2  3   16:17  14

6. FC Götzis                                        9  4  1  4   22:18  13

7. FC Sulz                                            9  4  1  4  21:22  13

8. FC Riefensberg                               8  4  1  3   22:17  13

9. SPG Großwalsertal                          9  4  0  5   22:21  12

10. FC Schruns                                    9  3  1  5   21:27  10

11. SV Gaißau                                     9  2  2  5   17:23   8

12. TSV Altenstadt                              8  2  2  4   9:10     8

13. FC Kennelbach                              9  2  2  5   18:24  8

14. SPG Brederis/Meiningen Juniors  9  1  1  7   12:31   4

Torschützen:

9 Eren Yüzüak FC Dornbirn Juniors

9 Miguel Mayr FC Dornbirn Juniors

9 Yannick Alber FC Sulzberg

8 Igor Marjanovic SV Frastanz

8 Simon Maier FC Schruns

8 Marko Zdravkovic SV Frastanz

7 Selim Kum FC Götzis

5 Philipp Stoss Riefensberg

7 Simon Längle Götzis

6 Hannes Rinderer Großwalsertal

5 Pascal Rederer FC Sulz

5 Sebastian Dona FC Schruns

5 Keramettin Kocabay FC Kennelbach

1.Landesklasse, 9. Spieltag

Sonntag: Zima FC Rotenberg 1b (in Langenegg) – SC Elektro Graf Hatlerdorf, 10.45, Stojnic; Ruech Recycling RW Langen – FC Lustenau 1907 1b, 16, Saskin; Farbencenter FC Thüringen – Erne FC Schlins, 17, Jauk; Autohaus Rudi Lins FC Nüziders – Cashpoint SCR Altach 1b 4:0 (2:0) Torfolge: 13. 1:0 Pascal Gerold, 41. 2:0 Konstantinos Frei, 52. 3:0 Pascal Gerold, 61. 4:0 Dominik Meyer; IPA SC Tisis – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 4:0 (2:0) Torfolge: 13. 1:0 Thomas Rüscher, 40. 2:0 David Klammer, 70. 3:0 Nenad Krstic (Strafstoß), 85. 4:0 Thomas Rüscher; FC Viktoria Bregenz – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 1:1 (1:1) Torfolge: 27. 0:1 Kristijan Dulabic, 33. 1:1 Tobias Nicolussi Gelb-Rote Karten: 60. Tarkan Parlak (Viktoria/Foulspiel), 90./+4 Fabian Pernstich (VfB 1b/Kritik); FC Baldauf Doren – SK Bürs 3:1 (0:0) Torfolge: 63. 1:0 Julian Klammer, 67. 2:0 Gregor Sulzbacher, 71. 3:0 Michael Kolb, 87. 3:1 Philipp Rüdisser (Freistoß)

Tabelle

1. FC Viktoria 62        9  5  4  0    27:9    19

2. FC Doren                 9  6  1  2    22:10  19

3. FC Nüziders            9  5  2  2    19:9    17

4. SC Hatlerdorf          8  5  2  1   39:19   17

5. FC Schlins               8  4  4  0    16:3   16

6. RW Langen             8  5  0  3    11:11  15

7. FC Rotenberg 1b     8  4  1  3   12:8    13

8. VfB Hohenems 1b  9  3  4  2    15:14  13

9. SCR Altach 1b        9  3  1  5   16:27  10

10. FC Thüringen       8  2  1  5     14:24  7

11. FC Lustenau 1b    8  2  1  5     17:26  7

12. SC Tisis                9  2  1  6     15:24  7

13. SC Hohenweiler   9  1  2  6      8:22   5

14. SK Bürs                9  1  0  8       8:33  3

Torschützenliste

12 Tarkan Parlak Viktoria Bregenz

11 Burhan Yilmaz Hatlerdorf

9 Fabian Kilzer SC Hatlerdorf

9 Bahadir Mehmet Gündogdu Hatlerdorf

8 Hüseyin Zengin FC Lustenau 1b

7 Fabio Brändle Altach 1b

2. Landesklasse, 9. Spieltag

Sonntag: SPG Schwarzach/Wolfurt 1b – SC Montafon Vandans, 11, Jurcevic; SC Röfix Röthis 1b – SW Bregenz Juniors, 16, Bartolini; Intemann FC Lauterach 1b – FC Fohrenburger Rätia Bludenz 7:2 (5:0) Torfolge: 4. 1:0 Steven Nenning, 8. 2:0 Markus Siller, 29. 3:0 Steven Nenning, 42. 4:0 Markus Siller, 45. 5:0 Pascal Forster (Strafstoß), 50. 5:1 Nenad Djuric, 57. 6:1 Leon Jussel (Freistoß), 63. 7:1 Maximilian Gfall, 84. 7:2 Aleksandar Konjevic Gelb-Rote Karten: 53. Markus Siller (Lauterach 1b/Kritik), 87. Mihajlo Marjanovic (Bludenz/Foulspiel); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:1 (1:0) Torfolge: 3. 1:0 Luca Durig, 53. 1:1 David Winder; FC Raiffeisen Au – Tischlerei Drißner FC Klostertal 1:0 (0:0) Tor: 80. 1:0 Mario Hager; Klimatechnik Sparber FC Krumbach – SV Satteins 1:1 (0:0) Torfolge: 68. 0:1 Michael Kara, 86. 1:1 Christian Brunn; Emma&Eugen DSV Juniors – SPG Egg/Andelsbuch 1b 4:0 (3:0) Torfolge: 4. 1:0 Marwan Moubarak, 23. 2:0 Johannes Immler, 41. 3:0 Ethem Karaca, 56. 4:0 David Kirchmair

3. Landesklasse, 9. Spieltag

Maldoner Elektrotechnik FC Hard 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 5:3 (3:2) Torfolge: 7. 1:0 Marco Meusburger, 17. 2:0 Leonardo Berati, 25. 3:0 Turgay Celik, 41. 3:1 Lucca Oberhöller, 44. 3:2 Can Kotan, 50. 3:3 Lukas Walser (Strafstoß), 70. 4:3 Johannes Kucera (Strafstoß), 74. 5:3 Leonardo Berati; SC Admira Dornbirn Juniors – FC Nenzing 1b 3:1 (2:0) Torfolge: 25. 1:0 Patrick Pexa (Strafstoß), 42. 2:0 Patrick Pexa, 47. 2:1 Felix Sauerwein, 82. 3:1 Justin Gruber; RW Rankweil 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 1:1 (0:0) Torfolge: 50. 0:1 Simeon Bammert, 54. 1:1 Julius Lins Gelb-Rote Karte: 36. Mathias Martin Murer (Rankweil 1b/wiederholtes Foulspiel); Vollbad FC Götzis 1b – Erne FC Schlins 1b 2:3 (0:1) Torfolge: 28. 1:0 Ruben Elias Waibl, 66. 1:1 Shawn Eathon Moser, 73. 1:2 Matthias Bodemann (Eigentor), 80. 2:2 Roman Fend (Freistoß), 82. 2:3 Matthias Stähele; poolfolio SC Fußach 1b – FC Mäder 1:6 (0:2) Torfolge: 24. 0:1 Onur Sicabay, 34. 0:2 Philipp Madlener, 56. 1:2 Luca Kinzel, 61. 1:3 Selcuk Olcum, 69. 1:4 Burak Erdogan, 75. 1:5 Alican Akyildiz, 90. 1:6 Burak Erdogan; blum FC Höchst 1b – SC Mühlebach 1:2 (0:1) Torfolge: 18. 0:1 Clemens Hämmerle, 60. 0:2 Alejandro Herrera Lopez, 85. 1:2 Patrick Längle; Intemann FC Lauterach 1c – Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors 5:2 (3:1) Torfolge: 3. 1:0 Kemal Gül (Strafstoß), 8. 2:0 Fabio Subasic, 16. 3:0 Fabio Subasic, 36. 3:1 Göktug Kardasoglu (Strafstoß), 58. 4:1 Fabio Subasic, 61. 4:2 Niklas Purtscher, 66. 5:2 Benjamin Gabsi

4. Landesklasse, 9. Spieltag

Sonntag: Intersport FC Schruns 1b – SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b, 14, Simikic; Farbencenter FC Thüringen 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b, 14.45, Smlatic; IPA SC Tisis 1b – SV typico Lochau 1b 1:0 (1:0) Tor: 13. 1:0 Samuel Sonderegger; FC Sport Haschko Sulzberg 1b – SPG FC Mellau 1b 2:0 (1:0) Torfolge: 30. 1:0 Stefan Eienbach, 59. 2:0 Sebastian Baldauf (Strafstoß); SPG Brederis/Meiningen 1c – SPG SV Buch 1c 1:3 (1:2) Torfolge: 14. 0:1 Gabriel Gstettner, 30. 0:2 Simon Heinisch, 33. 1:2 Dominic Effinger, 52. 1:3 Simon Heinisch; SPG Göfis/Satteins 1b – SV frigo Ludesch 1b 1:1 (0:1) Torfolge: 45. 0:1 Boris Kuchynskyi, 80. 1:1 Lukas Jenny (Strafstoß); SV Gaißau 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 4:1 (2:1) Torfolge: 24. 1:0 Dusan Savic, 35. 1:1 Fabian Stigger, 43. 2:1 Tobias Loacker, 50. 3:1 Dominic Marlin, 52. 4:1 Aleksander Pakic

5. Landesklasse Oberland, 7. Spieltag

Sonntag: SPG Schwarzach/Wolfurt 1c – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b, 13.15, Balac; FC Beschling Bettler Äule – SC Austria Lustenau Juniors 1:3 (0:2) Torfolge: 4. 0:1 Timo Dragositz, 36. 0:2 Marlon Schweighofer, 83. 0:3 Marlon Schweighofer, 84. 1:3 David Wibmer; FC Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – FC Lustenau 1907 1c 0:1 (0:0) Tor: 90. 0:1 Simon Bösch (Freistoß) Gelb-Rote Karte: 43. Michael König (FC Lustenau 1907 1c/wiederholtes Foulspiel); SC BW Dornbirn – Autohaus Rudi Lins FC Nüziders 1b 4:2 (2:0) Torfolge: 9. 1:0 Süleyman Kadagan, 38. 2:0 Altug Demirci, 53. 3:0 Altug Demirci, 74. 4:0 Süleyman Kadagan, 85. 4:1 Jasmin Music (Freistoß), 86. 4:2 Jasmin Music

5. Landesklasse Unterland, 7. Spieltag

Sonntag: Zima FC Rotenberg 1c (in Langenegg) – SPG Egg/Andelsbuch 1c, 15.30, Holzknecht; SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b – FC Raiffeisen Au 1b 2:3 (1:2) Torfolge: 23. 1:0 Paul Österle, 39. 1:1 Markus Dünser, 45. 1:2 Manuel Lipburger, 52. 1:3 Manuel Lipburger, 76. 2:3 Bariscan Erdogdu; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b – Ruech Recycling RW Langen 1b 3:2 (0:2) Torfolge: 31. 0:1 Jannis Hammerer, 38. 0:2 Jannis Hammerer, 52. 1:2 Lukas Bals, 71. 2:2 Predrag Lackovic, 77. 3:2 Lukas Bals (Freistoß); Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b – SPG Riefensberg/Krumbach/Doren 1b 4:1 (2:1) Torfolge: 3. 0:1 Adrian Hörburger, 18. 1:1 Philipp Frank, 28. 2:1 Sven Fink, 84. 3:1 Isidor Nikolic, 86. 4:1 Mohammad Akbari; FC Schwarzenberg 1b – FC Viktoria Bregenz 1b 3:2 (2:2) Torfolge: 1. 0:1 Ibragim Isajew, 2. 1:1 Ralph Zündel, 7. 1:2 Oguzhan Sahin, 29. 2:2 Ralph Zündel, 78. 3:2 Michael Sieber (Strafstoß) Gelb-Rote Karten: 35. Mehmet Güner (Trainer Viktoria Bregenz 1b/wiederholte Kritik), 35. Mustafa Öz (Viktoria Bregenz 1b/wiederholtes Foulspiel)

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • ADMIN AT
  • Fussball
  • Samstag-Ergebnisse, Torschützen, Tabellen im Unterhaus mit Sensationen
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen