AA

Alle Ergebnisse, Tore der Vorarlbergliga bis zur fünften Landesklasse

©Paulitsch
Am Samstag wurden im Vorarlberger Amateurfußball viele interessante Duelle in allen Spielklassen des Landes ausgetragen.

Alle Samstag Ergebnisse und Tore ab der Vorarlbergliga bis zur 5. LK

FUSSBALL IN VORARLBERG

Vorarlbergliga 2021/2022

5. Spieltag

FC Lustenau 1907 – Kaufmann Bausysteme Bizau 2:1 (0:0)

Stadion an der Holzstraße, 16 Uhr, SR Rigger

Blum FC Höchst – Intersport FC Schruns 5:0 (2:0)

Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Krizic

poolfolio SC Fußach – Wälderhaus VfB Bezau 2:0 (1:0)

Stadion Müß, 17 Uhr, SR Muxel

FC Hörbranz – Oberhauser&Schedler Bau FC Andelsbuch 3:4 (2:3)

Sportplatz Sandriesel, 17 Uhr, SR Winsauer

Maldoner Elektrotechnik FC Hard – Sparkasse FC BW Feldkirch 6:1 (1:1)

Waldstadion, 18 Uhr, SR Amina Gutschi

Sechs von insgesamt 22 Spielern, als etwa ein Viertel, werden im Vorarlbergligaspiel zwischen den ehemaligen Regionalligaklubs Hard und Feldkirch heute um 18 Uhr im Harder Waldstadion von Brasilianern gestellt. Das noch sieglose Schlusslicht Feldkirch mit Matheus Montenegro, Werley Pacheco de Oliveira und Daniel Pereira Santos stellt ein Trio, noch stärker einzuschätzen sind die drei Sambatänzer Lucas Alves Gomes, Cordeiro Soares Junior Delcio und Samir Luiz Sganzerla von Hard. Das Team von der Bodenseegemeinde mit Trainer Herbert Sutter ist Sechster und ein Sieg und zwei Remis auf dem Konto.

SV typico Lochau – Cashpoint SCR Altach Juniors 3:1 (1:0)

Torfolge: 13. 1:0 Fabio Feldkircher (Foulelfmeter), 52. 1:1 Lukas Parger, 55. 2:1 Fabio Feldkircher (Freistoß), 71. 3:1 Fabio Feldkircher

Gelb-Rote Karte: 57. Edokpolor (Altach Juniors/Unsportlichkeit)

Rote Karte: 73. Rifat Sen (Trainer Lochau/Beleidigung)

Holzbau Sohm FC Alberschwende – SK CHT Austria Meiningen abgesagt

IPA SC Göfis – SV frigo Ludesch abgesagt

Spielfrei: FC Nenzing

Landesliga

2. Spieltag

SC Elektro Graf Hatlerdorf – Metzler Werkzeuge SK Brederis 2:3 (1:0)

Sportplatz Im Steinen, 15.30 Uhr, SR Mutlu

SPG Burtscher Großwalsertal – SV Brauerei Frastanz 4:0 (0:0)

Sportplatz Raggal, 17 Uhr, SR Jovanovic

Erne FC Schlins – FC Renault Malin Sulz 2:2 (0:1)

Sportplatz Schlins, 17 Uhr, SR Macanovic

Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach – FC Mohren Dornbirn Juniors 1:0 (0:0)

Sportplatz Kennelbach, 18 Uhr, SR Akbulut

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Peter Dach FC Koblach 3:1 (2:0)

Sportplatz Hittisau. 18.30 Uhr, SR Holzknecht

SV Gaissau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 4:1 (1:1)

Torfolge: 38. 0:1 Timo Engljähringer, 44. 1:1 David Dörler (Freistoß), 50. 2:1 Pascal Riebenbauer, 70. 3:1 Pascal Riebenbauer, 85. 4:1 David Kirchmair

FC Sport Haschko Sulzberg – Fliesen Jams FC Riefensberg 0:1 (0:0)

Tor: 89. 0:1 Tomasz Pekala

1.Landesklasse, 2. Spieltag

Heute: Ruech Recycling RW Langen – Unterberger Automation FC Nüziders 4:1 (2:1); Cashpoint SCR Altach 1b – Raiffeisen Viktoria Bregenz 4:4 (2:3); World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Mevo FC Schwarzenberg 2:1 (2:0); SK Bürs – BayWaLamag FC Thüringen 2:1 (2:0); FC Raiffeisen Au – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 2:1 (1:0); Zima FC Rotenberg 1b (in Lingenau) – Vollbad FC Götzis 1:1 (0:0); Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal – FC Baldauf Doren, 17, Kojadinovic;

2. Landesklasse, 2. Spieltag

Heute: poolfolio SC Fußach 1b – SC Montafon Vandans 2:5 (1:2); Intemann FC Lauterach 1b – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 1:4 (0:2); Fohrenburger FC Rätia Bludenz – SV Satteins 0:3 (0:1); SC Admira Dornbirn Juniors – FC Lustenau 1907 1b 1:4 (0:2); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – SC Röfix Röthis 1b 4:1 (1:0); SPG Egg/Andelsbuch 1b – IPA SC Tisis 1:3 (1:2); Emma&Eugen DSV Juniors – SPG Schwarzach/Wolfurt 1b 2:3 (2:2);

3. Landesklasse, 2. Spieltag

Heute: Intemann FC Lauterach 1c – SV typico Lochau 1b 1:0 (1:0); SPG Rankweil/Brederis 1b – FC Mäder 3:2 (2:0); Erne FC Schlins 1b – FC Renault Malin Sulz 1b 6:1 (4:0); Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt Juniors 3:3 (1:0); blum FC Höchst 1b – Klimatechnik Sparber FC Krumbach 4:2 (2:0); SW Bregenz Juniors – FC Nenzing 1b, 19, Gangl; Sonntag: SPG FC Mellau 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 11, Kaya;

4. Landesklasse, 2. Spieltag

Heute: SPG Burtscher Großwalsertal 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 1:0 (0:0); SK CHT Austria Meiningen 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b 7:1 (5:0); FC Sport Haschko Sulzberg 1b – FC Eintracht Bremenmahd 4:1 (1:0); SC Elektro Graf Hatlerdorf 1b – Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b 2:0 (0:0); Sonntag: Intersport FC Schruns 1b – SC Mühlebach, 17, Tschann; SV Gaißau 1b – SPG Göfis/Satteins 1b abgesagt;

5. Landesklasse Oberland, 2. Spieltag

Heute: SC Austria Lustenau Juniors – Peter Dach FC Koblach 1b 3:0 (0:0); SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 1:0 (0:0); SPG Rankweil/Brederis Juniors (in Rankweil)– FC Mäder 1b 16.30 Uhr; World-of-Jobs VfB Hohenems Juniors – FC Lustenau 1907 1c 8:1 (5:0); Sonntag: Tischlerei Drißner FC Klostertal 1b  FC Beschling Bettler Äule, 14.30, Romano; Fohrenburger FC Rätia Bludenz 1b – SC Montafon Vandans abgesagt;    

5. Landesklasse Unterland, 1. Spieltag

Heute: Zima FC Rotenberg 1c – Reini´s Hausgemachtes FC Kennelbach 1b 0:1 (0:1); FC Raiffeisen Au 1b – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 5:0 (1:0); SPG Egg/Andelsbuch 1c – Mevo FC Schwarzenberg 1b 1:0 (1:0); SPG Riefensberg/Krumbach 1b – Dietrich Luft&Klima SC Hohenweiler 1b 2:5 (1:1); Ruech Recycling RW Langen 1b – SPG Schwarzach/Wolfurt 1c 1:3 (1:2); Sonntag: SPG SV Buch 1c – Eco Park FC Hörbranz 1b, 16, Macanovic;

home button iconCreated with Sketch. zurück zur Startseite
  • ADMIN AT
  • Unterhaus
  • Alle Ergebnisse, Tore der Vorarlbergliga bis zur fünften Landesklasse
  • Kommentare
    Kommentare
    Grund der Meldung
    • Werbung
    • Verstoß gegen Nutzungsbedingungen
    • Persönliche Daten veröffentlicht
    Noch 1000 Zeichen